[ВОПРОС] Продавцам ООО и их покупателям. - ObnallPro.cc
ObnallPro.cc  

Вернуться   ObnallPro.cc > Банки. Обналичивание. Инструменты. > Обсуждение банков, обналичивания, инструментов

Обсуждение банков, обналичивания, инструментов В данной теме разрешено только обсуждение тематики обналичивание денежных средств, работы с банками, и необходимыми инструментами (дебетовыми картами, ООО, ИП, оффшорами и т.д.). Номинальный директор. Обсуждаются схемы обнала и процент за обналичивание. Все рекламные объявления удаляются.

Для размещения своих сообщений и полноценного использования форума вам необходимо зарегистрироваться. При проведении сделок на форуме всегда привлекайте к участию ГАРАНТ-СЕРВИС. Гарант примет ваши деньги и Не передаст их продавцу до тех пор, ПОКА вы не получите качественный товар или услугу. Если вы работаете не через ГАРАНТа, то принимаете все риски на себя. Если вас обманули мошенники или недобросовестные пользователи, а также если вы имеете претензии к модераторам, гарантам или администраторам ресурса, и так же в случае других претензий — отправляйте по адресу [email protected]

Please, use the following email for any abuse report [email protected] Если у вас возникли Проблемы с доступом на проект по причине блокировки сайта провайдером:

• Используйте анонимайзеры: hideme.ru, seogadget, 2ip, Seed4meVPN
  • Используйте плагины для браузеров: FireFox, Google Chrome

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 22:09   #1
Bank account
Новичек

ДЕПОЗИТ: 70000
Сделок через GarantService: 0
Bank account is on a distinguished road

Возникла следующая ситуация. Тема . Обжалование . Продавцу был прислан комплект ООО. Кеш карта в комплекте отсутствовала, но в то же время она была выпущена и лежала в отделении банка. Продавец ООО мотивировал это тем, что с кеш картой он продает по другой цене: "По поводу пластика: на тот момент пластик не был готов, я обычно заказываю пластик на контору, но сейчас пластик готов и лежит в банке, Ответчику писал что готов его передать и все это есть в переписке. Печать была у дропа (она нужна была для смены номера в банке) на момент передачи комплекта документов, я так же оповестил Ответчика об отсутствии печати на руках. Потом когда у меня печать была на руках, Ответчика спросил куда и как передать." Мнение покупателя: "По кэш карте - она либо должна быть либо её не должно быть, в том числе и лежать готовая лежать в отеделние, дроп в любой момент идёт забирает кэш карту и снимает с неё без каких либо документов." Также было мобильное приложение, привязанное на левый номер, мнение по нему Продавца ООО: "Не могу сказать видать из за того что изначально был другой номер привязан. В дальнейшем мы его перепривязали на номер" Покупатель считает, что это была подготовка к кидку: "По мобильному приложению, его не должно быть вообще, это тоже самое что по дебетовой карте, когда подключено мобильное приложение на левый номер деб. Карта не годна к работе верно?" Мнение арбитра Федотова в теме с обжалованием: "Мобильное приложение на левый номер - это не подготовка к кидку. Подготовка к кидку - это если сначала был верный номер, а потом он был изменен." Покупатель утверждает, что это была попытка скидка, плюс сроки сорваны (до 27 мая) и теперь товар ему не нужен. "Для меня это попытка к кидку, тем более если он до сих пор подключен. Даже не в этом суть, 20 дней назад я покупал, для меня этот комплект уже не актуален." Продавец отрицает подготовку к кидку, а в задержке винит покупателя: "Весь комплект был готов 27 числа. Передача по просьбе Ответчика должна была производиться через pickpoint, как выяснилось эта служба работает только с юр. лицами и с теми у кого заключен договор на обслуживание. Ответчик не выходил на связь для передачи. Опять же повторяюсь все отлично понятно по переписке в жабе" Арбитр вынес решение в пользу продавца с условием, что он должен дослать недостающие детали комплекта. Решение . Я, к сожалению, никогда не продавал и не покупал ООО, потому не могу дать экспертной оценки по делу, но мне кажется, что тут прав именно покупатель, хотя меня немного смущает вопрос с выбранной курьеркой и с "приболел".
Bank account вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 02:07   #2
italian89
Начинающий

italian89 is on a distinguished road

Мое мнение - обоюдка! С одной стороны косячный комплект, но рабочий. (кидок или не кидок это можно уже будет утверждать после кидка) С другой стороны - отговорка более не актуален - в данном случае ни чего не значит. Зачем тогда получал/проверял Поэтому просто пусть забирает по минимальной цене( минус 30-40-50 %)! Если корп не локнут, то им всегда можно будет воспользоваться.
italian89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 03:10   #3
A0ne
Новичек

A0ne will become famous soon enough

Цитата: Сообщение от chupareger тут можно в любую сторону думать - что покупатель ее не оплачивал и ему ее не обещали а также, что ее спецом тайно выпустили - чтоб потом снять бабло покупателя наверно нейтральный вариант - тупо закрыть карту, раз уж продавец не хочет ее бесплатно высылать. Насколько я понял, продавец готов бесплатно, но покупатель не хочет уже брать комплект.
A0ne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 03:31   #4
Gyr
Продвинутый

Gyr will become famous soon enough

По умолчанию[вопрос] продавцам ооо и их покупателям.

несомненно косяк продавца в том, что ооо отправлено без кэш карты, хотя по факту она существует. по поводу печати вопрос спорный. ее можно сделать в любом ларьке. на это не стоит заострять внимание. мобильное приложение-косяк. дроп не должен знать какие суммы ходят по его счету и ходят ли вообще. федотова в этом плане не поддержу. это вполне можно расценивать как попытка кидка. фирмы вообще должны приходить идеальные иначе этоможет повлечь за собой очень печальные последствия в виде украденных средств. проверять нужно от и до. покупатель абсолютно прав. но мне кажется это все можно было решить без арбитража.
Gyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 08:45   #5
Woodbaker
Продвинутый

Woodbaker will become famous soon enoughWoodbaker will become famous soon enough

Цитата: Сообщение от Luca Brasi Насколько я понял, продавец готов бесплатно, но покупатель не хочет уже брать комплект. тогда, если сроки действительно сорваны и это было условием - в пользу покупателя... В целом понятно - покупателю будет просто "не комфортно" пользоваться этой фирмой, так как по его мнению уже была попытка кидка.
Woodbaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 14:17   #6
darkside_m
Продвинутый

ДЕПОЗИТ: 23000
Сделок через GarantService: 1
darkside_m has a spectacular aura aboutdarkside_m has a spectacular aura about

В альфе не работал корпом, в других банках перевод на корпоративную карту только с расчетного счета, нельзя просто вставить карту в банкомат и занулять расчетник. Если с помощью мобильного приложения можно отправить деньги с 40702 (расчетного счета) на счет корпоративной карты, значит подготовка в кидку. Корп не дали, мобильное приложение нашлось дополнительное для меня было бы странно. Плюс если корп карта продается дороже, почему не включена в стоимость в сделку, либо не заблокирована? Бабки вернуть покупателю, продавцу "подготовку к кидку". Семен имеет опыт работы корпами альфы, поправит меня если что.
darkside_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:52   #7
Amiran5
Начинающий

Amiran5 is on a distinguished road

тут можно в любую сторону думать - что покупатель ее не оплачивал и ему ее не обещали а также, что ее спецом тайно выпустили - чтоб потом снять бабло покупателя наверно нейтральный вариант - тупо закрыть карту, раз уж продавец не хочет ее бесплатно высылать.
Amiran5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 02:31   #8
Many909
Начинающий

Many909 is on a distinguished road

Цитата: Сообщение от Nifka В альфе не работал корпом, в других банках перевод на корпоративную карту только с расчетного счета, нельзя просто вставить карту в банкомат и занулять расчетник. Если с помощью мобильного приложения можно отправить деньги с 40702 (расчетного счета) на счет корпоративной карты, значит подготовка в кидку. Корп не дали, мобильное приложение нашлось дополнительное для меня было бы странно. Плюс если корп карта продается дороже, почему не включена в стоимость в сделку, либо не заблокирована? Бабки вернуть покупателю, продавцу "подготовку к кидку". Семен имеет опыт работы корпами альфы, поправит меня если что. В сбере не нужно переводить средства на корпоративную карту. В альфе тоже не нужно. Тупо идешь в банкомат и снимаешь.
Many909 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 03:06   #9
EricRikka
Продвинутый

EricRikka has a spectacular aura aboutEricRikka has a spectacular aura aboutEricRikka has a spectacular aura about

кто работает по альфе, все проверяют досканально и при малейшем косяке, комплект такой использовать в работу не станут, сколько накидали по ним? 3-5-10 раз?
EricRikka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 13:48   #10
me2you
Начинающий

me2you is on a distinguished road

Полностью поддерживаю покупателя, косячные комплекты видно сразу.
me2you вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра